воскресенье, 20 января 2013 г.

Тысяча раз "Завтра"


В свет вышел тысячный номер "Завтра". Главный редактор газеты Александр Проханов отметил его передовицей "Тысячелистник Русской Победы" в свойственном ему стиле: "Вглядитесь: он напечатан золотом на платиновой фольге. Вслушайтесь: он тихо звенит, как доспех. Вчитайтесь — вы узнаете свои сокровенные мысли..."
Суть газеты Проханов определяет так: "Завтра" — это дальнобойный лазер, направляющий свои лучи навстречу тьме, которая нахлынула на Россию и рвётся в каждый дом, в каждую русскую душу. Эти лучи рассекают тьму, плавят в ней дыры, отрезают ломти, открывая дорогу свету".
К газете относится по разному. Многие её уважают, зачитывают до дыр, как ленинскую "Искру". Кто-то — ненавидит. Главное — "Завтра" не оставляет никого равнодушным. Даже тех, кто эту газету не читает. А значит, она живая, нужная людям. И, прежде всего, тем, кому судьба Отечества не безразлична.
Передовица Проханова в тысячном номере "Завтра" уже собрала 249 комментарием. Как водится, самых разных. В большинстве — поздравляют газету, коллектив с символическим рубежом: "ЗАВТРА" — это нужная газета и очень терпеливая к комментаторам. Наши поздравления всем сотрудникам газеты в связи с выходом тысячного номера! Сюда не зарастет народная тропа и читатели не будут скучать, однако!" (Василий Федотов)
Много добрых, дружеских пожеланий: "Дай Бог Вам к юбилею 2000-го номера вернуться к честности и непримиримости самых первых выпусков". (Cellar)
"Завтра" их заслужила. Хотя бы тем, что у газеты есть своя позиция, своя сверхзадача, к выполнению которой она стремится, несмотря на все преграды на пути и без оглядки на "властную вертикаль". А это дорогого стоит!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: