суббота, 19 января 2013 г.

20 января Россия отметит Всемирный день снега


Фото с сайта  Е1.ru

Воскресенья, 20 января, Россия присоединится к 39 странам мира, отмечающим Всемирный день снега (WORLD SNOW DAY), сообщает Еuromag.ru.
В прошлом году в мероприятиях Дня приняли участие более 200 тысяч человек по всему миру. Всемирный день снега отмечает 20 января свой второй день рождения. По замыслу главных организаторов и основателей праздника, Международной федерации лыжного спорта (FIS), Всемирный день снега должен повысить интерес к зимним видам спорта и активному образу жизни.
Принимать участие в праздновании такого масштабного события намерены такие известные альпийские горнолыжные курорты как Шамони-Монблан, Санкт-Мориц, Давос и Гриндельвальд, а также многие другие. Горнолыжные курорты Норвегии откроют свои двери для бесплатного катания на лыжах и сноуборде в течение всего праздничного дня.
В воскресенье, 20 января, уже второй раз Всемирнный день снега отметят в посёлке Черёмухово Североуральского городского округа Свердловской области, где пройдёт детский спортивный праздник, посвященный этому событию. Участие в нём примут около 500 юных уральцев в возрасте от 4 до 14 лет, рассказывает Е1.ru. Все участники праздника получат сладкие подарки от спонсоров и сувениры от организаторов. И ещё гостей праздника ждет горячий чай, а по окончании команды-участницы отведают домашних уральских пельменей.
Всемирный день снега детский праздник, учрежденный Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Впервые был проведён 22 января 2012 года. Праздник на лыжах отметили в 225 городах и поселках 39 стран мира (включая ЮАР и Австралию). Участвовали более 200 тысяч человек. В прошлом году, отмечает Е1.ru, поселок Черёмухово стал единственным местом в России, где в рамках Всемирного дня снега прошли весёлые лыжегоночные старты, в которых участвовали порядка 480 детей. Этой зимой к нему присоединился город Выкса Нижегородской области. Всего же по планете, согласно данным FIS, в рамках Всемирного дня снега на лыжи встанут порядка полумиллиона маленьких спортсменов из 39 стран на 435 площадках.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: