понедельник, 14 января 2013 г.

Белорусские пограничники ограждают Европу от наркоты

Беларусь спасает Европу не только от нежелательных мигрантов, как недавно заявил об этом Александр Лукашенко, но ограждает её от вала наркотиков. Один из последних примеров. Ночью 12 января в пункте пропуска "Каменный Лог" при оформлении иномарки, следующей из Литвы, служебная собака учуяла наркотики. В ходе тщательного досмотра "Фольксвагена" с участием сотрудников таможни, в приборной панели был обнаружен перемотанный скотчем свёрток с веществом серого цвета, сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.
Водитель "Фольксвагена" — 33-летний литовец, житель Каунасского района заявил, что никакого отношения к обнаруженному свёртку не имеет, а в Беларусь ехал по своим делам. По результатам проведённой экспертизы установлено, что через границу он пытался провезти 203,5 грамма опасного наркотического вещества кокаин.
Наркокурьер задержан и передан милиции, в отношении него возбуждены уголовные дела по статьям "контрабанда" и "незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров". За данные правонарушения ему грозит до 13 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: