вторник, 29 января 2013 г.

Кисловодск расчищают для электромобилей EL LADA?

Первые пять электромобилей EL LADA из партии, производимой для Ставропольского края в соответствии с соглашением, подписанным в августе 2012 года с АВТОВАЗом, отгружены заказчику, сообщает Metalinfo.ru.
Доставили их до места назначения — в Кисловодск, где специалисты автопредприятия проведут отработку технологии эксплуатации электромобилей, подготовят персонал.
Всего в курортный город будет отгружено 90 машин El Lada. По информации "Волга Ньюс", производство оставшихся 85 электромобилей АвтоВАЗ планирует завершить к концу мая. Все электромобили будут использоваться в качестве экологичного такси.
Согласитесь, для небольшого города, в Кисловодске чуть больше 135 тысяч жителей, 90 новых автотакси весьма приличная прибавка. Им как-то необходимо обеспечить рынок услуг. И, похоже, этой проблемой уже занимаются. В последнее время в городе вошли в моду рейды ГИБДД по выявлению "нелегальных" такси. Согласно краевому законодательству легковые такси должны быть окрашены в жёлтый цвет. И ежели окраска автомобиля не соответствует установленному цвету, сотрудники полиции передают информацию о выявленном нарушении закона в Министерство транспорта Ставропольского края.
Случайно, видимо, совпало и то, что новые пункты положения Закона Ставропольского края "О некоторых мерах по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси в Ставропольском крае" вступили в силу с 1 января 2013 года. Как сообщает Автомобильный портал Аvto25.ru, за январь текущего года выявлено более 15 нарушений законодательства. И "охота" на такси неправильного цвета продолжается...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: