четверг, 31 января 2013 г.

Дебют белорусской певицы на сцене нью-йоркской "Метрополитен-опера"

Белоруска Оксана Волкова впервые в истории белорусского театра спела на сцене "Метрополитен-опера". Премьера оперы "Риголетто" Джузеппе Верди состоялась в Нью-Йорке 28 января, сообщил женский сайт Беларуси femina.by.
Оксана Волкова исполняла в спектакле партию Маддалены. Вместе с белоруской в постановке принимали участие блестящие профессионалы и мировые оперные звезды.
"Во время прямой радиотрансляции спектакля меня объявили как певицу из Беларуси — это было очень приятно!", - сказала Оксану Волкову.
У Волковой мощное и изысканное меццо-сопрано с большим диапазоном. Певица делает стремительную международную карьеру. Она задействована в Большом театре России, Опере Ниццы, Театре Массимо в Палермо и других, где исполняет ведущие партии. В "Метрополитен" пройдет 7 показов "Риголетто", а 16 февраля этот спектакль будут транслировать по всему миру.
В марте Оксана Волкова будет петь в Большом театре оперы и балета Беларуси, где ее смогут послушать белорусские зрители. В апреле певица едет в Буэнос-Айрес, в "Театр Колон", где будет исполнять партию "Кармен" в одноименном спектакле.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: