суббота, 1 декабря 2012 г.

Кто дезинформатор — СМИ или чиновник? или Какова всё-таки судьба команды "Металлург-Оскол"?


Информацию о расформировании команды "Металлург-Оскол" распространили многие федеральные и региональные СМИ. Жирную черту подвела газета "Белгородские известия" в статье "Вошли в историю", в которой были подведны итоги выступления команд Белгородчины в первенствах различного уровня.
Главным героем публикации главной газеты области стала старооскольская команда. Ей был посвящён не только заголовок, но подзаголовок — "Металлург-Оскол" снят с розыгрыша первенства России по футболу".
"Первенство России среди команд второго дивизиона представляли сразу два клуба Белгородской области — из Губкина и Старого Оскола, - читаем мы в "БИ". - Теперь спор за единственный пропуск в ФНЛ продолжат футболисты железорудной столицы страны, а команда города сталеваров прекратила существование из-за финансовых проблем. По итогам летне-осеннего отрезка сезона 2012-2013 года она заняла последнее место в зоне "Центр". В оставшихся играх ей будут засчитаны технические поражения, а футболисты получили статус свободных агентов. 
"Металлург-Оскол" вошёл в историю, повторив печальную участь белгородского "Цементника", снятого в 1961 году со второго круга первенства СССР среди команд мастеров класса "Б" за нарушение финансовой дисциплины".
Материал "Белгородских известиях" появился 15 ноября, а 26 ноября на пресс-конференции глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин, отвечая на вопрос журналистов о судьбе "Металлурга-Оскол", по сути, опроверг информацию о смерти команды.
"Прекращение существования клуба — надуманная информация, - сказал Шишкин, - она связана с тем, что были расторгнуты контракты с иногородними игроками, цена услуг которых высока, а качество услуг не соответствует зарплате"."Мы постараемся на весенний сезон выйти все-таки с составом, - пообещал глава округа, - который мог бы решать задачи, в данном случае, пока выживания, в своей зоне "Центр".
Кто же всё-таки прав: многочисленные СМИ или чиновник? Однозначный ответ на этот вопрос мы получим весной, когда продолжатся игры первенства России.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: