четверг, 20 декабря 2012 г.

Вредные советы


Как легко и непринуждённо стать  (и оставаться) неудачником



Для непослушных детей

(послушным детям читать запрещается)


Определённость — это не для вас. Вы личность творческая, у вас философский подход к жизни. Счастье само постучится в дверь. Случайно.

Не стоит планировать свою жизнь. Планирование — удел зануд. А вы не зануда. К тому же вы и так знаете, что делать.

Всё откладывайте на потом. Сейчас лучше заниматься тем, что интересней, а когда подожмёт как следует, вы всё равно всё сделаете, вам же некуда будет деваться.

Не стоит никого прощать. Когда что-то происходит плохо, то виноват кто угодно, только не вы. Поэтому нужно как можно глубже поместить обиду и чувствовать себя ужасно. Пусть им будет стыдно.

Вы не контролируете свою жизнь. Ведь всё находится во власти обстоятельств. Если с вами происходит что-то хорошее, то это случайно. А если плохое, то что вы можете поделать? Лучше сесть и ждать, пока всё само наладится.

Не стоит читать и учить что-то новое. Всему самому главному вас уже научили. А новые знания - как быть здоровым, как укрепить семью, как найти интересную работу — всё равно не поместятся в ваш ум.

Не нужно работать больше, чем необходимо для самого главного. А на что вам лишнее? Вы что можете стать лучше, чем есть и иметь больше?

Не размышляйте. Живете чужим умом. Разве другие глупее вас? Особенно те, кто создаёт фильмы и ток-шоу.

Не замечайте потенциальных возможностей. Хватайтесь за мгновенную выгоду. Может вы и смогли бы обрести что-то большее лет через пять, но сейчас-то вам что с того?

Всегда ждите чуда. Ждите, но ничего не делайте. Оно обязательно придёт. Само. Вы-то тут причём?

Прислушивайтесь к мнению окружающих. Особенно тех, кто заверяет вас в безнадёжности. Они плохого не посоветуют.

Не общайтесь с теми, кто лучше вас. Чтоб не испытывать стресс. Тем более, как вы поможете тем, кто вас хуже?

Не выходите из зоны комфорта. Устройтесь поудобней, а когда придёт беда, будете с радостью вспоминать старые-добрые времена.

Никогда не замечайте своих хороших качеств. Зачем? Они и так у вас есть. А вот плохие нужно видеть. Только так вы станете лучше.

Не будьте благодарными. Зачем замечать что-то хорошее? Плохое ведь тоже есть. Будьте реалистами.

Если столкнулись с трудностями, не начинайте заново. Не стоит гоняться за мечтой. Вы что ненормальный - по сто раз одно и то же делать?

Не принимайте решения быть счастливым. Счастье — это не выбор, а стечение обстоятельств. Кому-то повезло быть счастливым, повезёт и вам. А нет, так нет.

Это статья из блога Мотиватор


Комментариев нет: