пятница, 14 декабря 2012 г.

У Барака Обамы возникли кадровые проблемы


Представитель США при ООН Сьюзан Райс 13 декабря отказалась от выдвижения своей кандидатуры на пост госсекретаря США. Об этом она сообщила в письме президенту США Бараку Обаме, оказавшемся в распоряжении телекомпании NBC.
В своем письме Сьюзан Райс попросила Обаму не выдвигать её кандидатуру на должность госсекретаря, объяснив это тем, что утверждение её кандидатуры Сенатом США будет очень маловероятным. По словам Райс, процесс утверждения её на должность был бы "длительным и спорным" и не стоил бы затраченных усилий.
Комментируя решение Сьюзан Райс, Барак Обама выразил свое сожаление и заявил, что обвинения со стороны сенаторов, которым Райс подвергалась в последнее время в связи с убийством в Бенгази американского посла, являются "несправедливыми и ошибочными". Обама добавил, что работа Райс на посту представителя США при ООН была очень эффективной и профессиональной.
Таким образом, основным кандидатом на пост госсекретаря США остаётся сенатор, глава внешнеполитического комитета в Сенате Джон Керри. Другим возможным кандидатом на пост госсекретаря считается советник президента США по национальной безопасности Томас Донилон. Барак Обама должен назначить госсекретаря в ближайшее время, поскольку Хиллари Клинтон, занимающая этот пост, обещала уйти в отставку после президентских выборов.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: