четверг, 17 января 2013 г.

ЧП в Старом Осколе: атака хлором!


Сегодня Старый Оскол Белгородской области привлёк на время внимание самых авторитетных СМИ России. Невесёлая история разыгралась в поликлинике городской больницы №2, откуда в четверг, 17 января, около половины одиннадцатого утра на пульт единой службы спасения поступило сообщение, что в здании чувствуется резкий запах хлора. На место немедленно выехали спасатели, полицейские и пожарные.
Оперативные службы из здания эвакуировали около 140 человек. В результате происшествия с признаками отравления парами хлора за медпомощью обратились 16 человек, пятеро из них — сотрудники полиции. Один из пострадавших, сообщают информационные источники со ссылкой на прокуратуру региона, — 73-летний мужчина — находится в реанимации.
По данным МЧС, к вечеру здание поликлиники проветрили, специалисты Роспотребнадзора установили, что паров хлора нет.
По предварительным данным, виновниками ЧП могут быть 59-летний сантехник поликлиники и 71-летний дворник. Они решили сдать на скупку лома чёрного металла два металлических баллона, которые длительное время хранились в подвале поликлиники. Они попытались разрезать один из баллонов шлифовальной машинкой, что привело к выбросу из баллона сжиженного хлора. Запах газа распространился по всему зданию поликлиники и прилегающей территории.
Следственные органы проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка происшествия.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: