четверг, 6 декабря 2012 г.

Небосрёб Sky City в Китае три старооскольских строительных "витязя" возводили бы 120 лет! (ВИДЕО)

Китайская компания Broad Sustainable Development заявила, что самый высокий в мире небосрёб Sky City — высотой 838 метров, 220 этажей общей площадью миллион квадратных метров — построит от нулевого уровня до сдачи здания за 90 дней (см. "Китайский небоскрёб: выше, быстрее, дешевле"). За сколько этот объект возвели бы три старооскольских строительных "богатыря" — ООО "Норильчанин", ООО "Розовый слон" и ЗАО "Витязь", которые с марта 2012 года толкутся на строительстве дома для учителей в микрорайоне Северный?
Такой вопрос, конечно же, мог возникнуть только в нетрезвой голове.
А всё-таки!
Практически — никогда. А теоретически — это легко посчитать.
6-подъездный дом в 5 этажей на 208 квартир возводят, как уже сказано, три строительных фирмы — "Норильчанин", "Розовый слон" и "Витязь". По два подъезда каждая. Если перевести в квадратные метры — каждой фирме досталось по 10830 "квадратов".
На объекте заметно вперёд вырвался "Норильчанин". "Витязь" и "Зодиак" топчутся на месте. Как недавно сообщила одна из местных старооскольских газет, "Норильчанин" обещает сдать "свою" часть "учительского дома" в июле 2013 года. Давайте этот срок и возьмем для расчётов. И дадим старооскольским строительным "витязям" ещё форы, округлим 10830 "квадратов" до ровно 11000.
Та-а-ак, умножаем, делим, делим... И в результате несложных подсчётов получаем такой ответ: "Норильчанин", "Розовый слон" и "Витязь" строили бы небосрёб Sky City 121 год!
Представляете картину: Sky City строят сначала отцы "норильчане", "розовые слоны" и "витязи", потом их сыновья, потом внуки, потом... О-ох, китайцы явно бы не дождались своих квартир в этом небоскрёбе.
Как заявил исполнительный директор компании Broad Sustainable Building Чжан Юэ: "Строительство Sky City планируется начать в ноябре 2012 года, а завершить — в январе 2013 года.
(Чтобы увеличить изображение, кликните по нему)

Как китайская Broad Sustainable Building построила за 15 дней 30-этажное здание, смотрите в видеоролике.


Как далеко, точнее, высоко продвинулись "норильчане", смотрите в материале "Учительский дом" в Старом Осколе обзавёлся крышей".


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: