понедельник, 26 ноября 2012 г.

Китайский небоскрёб: выше, быстрее, дешевле


Башня "Бурдж-Халифа" в Дубае

Китайская компания Broad Sustainable Development (BSB) заявила о планах по строительству самого высокого здания в мире. Его высота будет составлять 838 метров, а общая площадь 220 этажей будет равна миллиону квадратных метров. Строительные работы, от нулевого уровня до сдачи здания, планируется завершить за рекордные 90 дней, сообщает Sky News.
Здание, которое получит название Sky City планируется возвести в городе Чангша (провинция Хунань на юго-востоке Китая), где находится главный офис BSB. Небоскреб в основном будет занят жилыми помещениями — там разместятся более 17 тысяч человек. Также небоскрёб будет вмещать офисы, школу почти на 5 тысяч учеников, больницу, магазины и бары. Удобное сообщение между объектами системы для жителей будут обеспечивать более 100 лифтов.
Цена за квадратный метр в небоскрёбе будет сравнительно недорогой — 1,5 тысячи долларов за квадратный метр (для сравнения: в самом высоком на данный момент здании в мире башне "Бурдж-Халифа" в Дубае (ОАЭ), его высота составляет 828 метров, квадратный метр стоит — 15 тысяч долларов). Авторы проекта отмечают, что при возведении здания будет использована модульная конструкция, что существенно удешевит работы по возведению.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: