воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Казаки создали свою "прямую" партию — КаПРФ


Казачья партия Российской Федерации (КаПРФ) учреждена 24 ноября на съезде представителей ряда казачьих обществ и общественных объединений. Её председателем на безальтернативной основе избран вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев.
"Казаки всегда стояли на страже интересов Отечества, всегда были за созидание и за сохранение Российской Федерации", - сказал Бондарев. Именно поэтому, по его словам, в названии присутствует аббревиатура РФ. Он уверен, что избиратели не спутают казаков с коммунистами, тем более, что идеология партии и не левой, и не правой направленности. "Мы прямые", - заявил он журналистам.
По некоторым данным, около 7 миллионов жителей страны считают себя казаками. Однако КаПРФ создана не только для казаков, но и для всех граждан России, она "открыта для представителей разных национальностей и конфессий", пояснил Бондарев.
По словам, Бондарева, партия видит свою задачу в том, чтобы "создать условия для участия казачества в общественно-политической жизни, донести мнение казаков до общества и обеспечить взаимодействие с органами государственной власти".
В ближайшие месяцы партия планирует зарегистрировать свои региональные отделения, чтобы уже в сентябре 2013 года принять участие в выборах.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: