воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Мировое самбо в Минске. Первые результаты

В Минске завершается чемпионат мира по самбо. Впервые на планетарном турнире по по самбо, проходящем в двух разделах — спортивном и боевом, собрались представители 62 стран. В субботу, 10 ноября, россияне Уали Куржев и Альсим Черноскулов завоевали золотые медали в спортивном самбо в весовых категориях до 74 кг и до 100 кг соответственно. В боевом самбо одержали победы Алексей Иванов в весе до 82 килограммов и Кирилл Сидельников в категории свыше 100 килограммов.
Сусанна Мирзоян в весе до 52 килограммов у женщин завоевала серебряную медаль, а Елена Хакимова (до 80 килограммов) у женщин, Саян Хертек (до 57 килограммов) у мужчин и Эжер Енчинов (до 62 килограммов) в боевом самбо стали бронзовыми призёрами.
Хозяева турнира — белорусские спортсмены — на данный момент завоевали 12 медалей: 1 золотая, 4 серебряные, 7 бронзовых.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!