воскресенье, 11 ноября 2012 г.

"Городок" осиротел. Умер Илья Олейников


11 ноября скончался актёр и телеведущий Илья Львович Олейников, один из создателей популярной телепередачи "Городок". Причина смерти актера пока не называется. Известно, что в последнее время Илья Львович много болел. 10 июля он отметил 65-летие.
Илья Клявер родился 10 июля 1947 года в Кишиневе в еврейской семье. В 1969 году он окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал артистом в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра.
Сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой) он взял, когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым (Рувимом Бронштейном), который был не только его сценическим партнером, но и его лучшим другом. Начиная с 1968 года снимается в кино (в общей сложности около 30 фильмов) .Очень удачной стоит считать его работу вместе с Юрием Стояновым в фильме "Алхимике". В фильме Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" Илья Олейников играет финдиректора варьете Римского.
В 1993 году Илья Олейников вместе Юрием Стояновым создают программу "Городок", в которой участвовал вплоть до своей смерти.
Соболезнования родным и близким актёра и телеведущего, народного артиста России Ильи Олейникова в связи с его кончиной выразил президент России Владимир Путин. 

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: