суббота, 17 ноября 2012 г.

Руководителю "Славянки" обломали юбилей

Сегодня гендиректор ОАО "Славянка" Александр Елькин собирался отметить своё 50-летие в зале Екатерининского дворца, расположенном в культурном Центре российской армии на Суворовской площади, но вчера, 16 ноября, Хамовнический районный суд Москвы санкционировал арест предпринимателя. По сообщениям СМИ, МВД заподозрило фирмы, подконтрольные Елькину, в хищениях 53 миллионов рублей, выделенных на осуществление госконтрактов по заказу Минобороны... Фуршет в Екатерининском дворце Елькин заказал на 350 тысяч рублей, на котором прислуживать гостям, среди которых значился и сам бывший министр обороны Анатолий Сердюков, должны были лакеи в царских ливреях, а развлекать — артисты, в числе которых была приглашена и поп-дива Дженнифер Лопес.
Как ещё недавно говаривали, страна непуганных идиотов! Тебя завтра в кутузку пихнут, а ты на послезавтра банкет во дворце заказываешь. А чё, чисто по-русски! Хоть перед смертью надышаться!
Заметим, копить на фуршет бизнесмену однозначно не пришлось. В банковских ячейках, где хранились наличные средства Елькина, было обнаружено 4,6 миллионов долларов, 125 миллионов рублей и четверо швейцарских часов "Брегет". На пересчёт наличности Елькина у двух кассиров банка ушло 2,5 часа. Жил Елькин в трехуровневой квартире в жилом комплексе "Патриарх" на Малой Бронной, а ездил на машине Jaguar. Как оказалось, машина, квартира и счета Елькина были оформлены, как и положено, на его бывшую жену и дочь, официально он владел лишь небольшой квартиркой на окраине Москвы.
Сообщается, что в 2011 году Министерство обороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на техническое и санитарное обслуживание военных городков и других объектов военного ведомств; обязанности по исполнению контрактов были переданы компании "Безопасность и связь", учреждённой Елькиным. Около 99,9% акций "Славянки" принадлежат холдингу "Оборонсервис", деятельность которого курировал лично бывший министр обороны.
Общая сумма контрактов составила 63 миллиарда рублей. По меньшей мере, 90 миллионов рублей из этих денег были потрачены на ремонт и обслуживание несуществующих вентиляционных систем. Это не единственная афера, обнаруженная следствием, СКР заявляет об обнаружении в ходе расследования новых фактов хищения.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: