понедельник, 21 мая 2012 г.

Как новый кабинет министров России аукнулся в Старом Осколе


Министром образования и науки в "кабинете" Медведева назначен, как известно, Дмитрий Ливанов, до того работавший ректором НИТУ МИСиС. Кадровое движение в Москве неожиданным образом докатилось до провинциального городка Старого Оскола в Белгородской области. Здесь находится один из филиалов МИСиС.
В своём микроблоге (@DmitryLivanov) в Твиттере Дмитрий Ливанов несколько часов назад написал: "И.о. ректора НИТУ МИСиС будет А.А.Черникова. Ее успехи в Старом Осколе впечатляют, теперь будут новые, более масштабные задачи".
Эту новость подтвердили в старооскольском филиале МИСиС. Алевтина Черникова уже отправилась в Москву. Исполняющей обязанности директора СТИ НИТУ МИСиС назначена Наталья Гримова, зам. директора по финансово-экономической деятельности.
По поводу "неожиданности перевода в Москву" А.А. Черниковой эксперты отмечают, что ничего неожиданного в это как раз нет. У теперь уже бывшего директора старооскольского филиала МИСиС сложились весьма неплохие деловые отношения с депутатом Госдумы РФ Андреем Скочем, который, как считают, и поспособствовал карьерному росту Алевтины Анатольевны. И это действительно похоже на правду. Скоч любил посещать институт во время своих визитов в Старый Оскол. Во время последнего из них, 16 мая, Андрею Владимировичу "в знак признательности за многолетнее плодотворное сотрудничество" присвоили звание почётного профессора СТИ НИТУ МИСиС имени А.А. Угарова.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: