вторник, 6 ноября 2012 г.

Сердюкова уволили, или Отставка, которую давно ждали. Новым министром оброны назначен Сергей Шойгу


С Министром обороны Сергеем Шойгу
Фото пресс-службы Президента России

Сегодня, 6 ноября, в Ново-Огарёво ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу Владимир Путин сообщил о принятии решения об освобождении Анатолия Сердюкова от должности Министра обороны и назначении Сергея Шойгу на этот пост.
Президент так прокомментировал своё решение: "Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить Министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности".
А обстановка на данный момент такая: следователи, как сообщает Русская Служба Новостей, возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей.
Владимир Путин работу Сергея Шойгу в качестве губернатора Московской области оценил как хорошую и на новом месте пожелал Сергею Кужугетовичу успехов.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: