вторник, 20 ноября 2012 г.

Два белгородских интернет-портала сообщили о приостановке строительства автозаправки в микрорайоне Уютный


Борьба жителей микрорайона Северный в Старом Осколе против строительства рядом с их домами автозаправки получила уже достаточно широкий резонанс в СМИ. Вчера Тупик.Ru сообщал о публикации в "Комсомольской правде" ("Комсомолка"поддержала старооскольцев, протестующих против строительства автозаправки рядом с их домами"). Сегодня, 20 ноября, информационные сюжеты появились в новостной программе строоскольского "9 канала" и на двух белгородских сайтах.
Бел.ру в заметке "В Белгородской области приостановили строительство конфликтной автозаправки", рассказал о санкционированном пикете против строительства автозаправки в микрорайоне Уютный, прошедшем 17 ноября. "В данный момент, - сообщает информационное агентство, - жители микрорайона собрали около 900 подписей против возведения заправки от граждан города, в том числе и автомобилистов. Строительство временно прекращено до полного рассмотрения дела в администрации округа".
Об этом же событии рассказал и информационно-новостной портал Unise.ru в своем сообщении "Старооскольцы борются с незаконной заправкой". И эта заметка заканчивается на оптимистичной ноте: "Только после того, как данная стройка вызвала широкий общественный резонанс строительство было временно прекращено. Теперь дело будет рассмотрено в администрации округа".
Что же, теперь слово за администрацией округа. Каким оно будет?
Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: