воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Политические конфетки от "Славянки"


"Славянка" — это группа предприятий в Старом Осколе, ядро которой — кондитерская фабрика, выпускающая всякие сладости — конфетки, мармеладки и пр. С некоторых пор руководство "Славянки" решило, что уже имеет достаточный вес в старооскольской производственной инфраструктуре, а посему есть все основания претендовать на часть городского политического пирога, то есть на места в Совете депутатов городского округа, выборы в который пройдут 14 октября. Но как занимается политикой "Славянка"! Об этом рассказали работники кондитерской фабрики в открытом письме на сайте "Кавиком", опубликованном 24 сентября.
Сразу оговоримся, письмо это сайт 28 сентября удалил, если перейти по ссылке http://www.kavicom.ru/news-view-9864.html, где находилось обращение работников фабрики, то вас обрадуют, что такая "страница не найдена".
Что же такого страшного написали работники "Славянки", что его удалили со страниц бесстрашного "Кавикома"?
Письмо под заголовком: "Политическая проституция по методу "Славянки". А начинается оно со следующих слов:
"Сегодня руководство кондитерской фабрики "Славянка" занимается политикой гораздо более активно, чем основным производством. Работники фабрики давно привыкли, что к ним то и дело хозяева залазят в карман, но теперь Сергей Аркадьевич Гусев решил покопаться и во взглядах на жизнь нас — своих рядовых сотрудников".
Многообещающее начало.
Дальше — больше. В письме рассказывается, как работников"Славянки" массово загоняют в партию... "Справедливая Россия". И делают это — ни за что не догадаетесь! — активисты "Единой России".
"Причём, - читаем в письме, - имеется разнарядка с какого отдела, с какого цеха сколько человек срочно стать справедливороссами... - и дальше: - В эсеры идут даже те, кто состоит в "Единой России". Иначе как политической проституцией эти действия руководства фабрики и не назовёшь. Но и это ещё не всё..."
В письме приводится факт того, как "представители "Славянки" ложатся и под КПРФ". Называется имя высокопоставленного руководителя "активной единоросски", которая идёт третьим номером в партийном списке... коммунистов.
"Цель, - резюмируют авторы открытого письма, - всеми правдами и неправдами дорваться до власти!"
"Рядовые работники фабрики бесправны, нас не считают за людей, - пишут работники "Славянки". - В этом году зарплату снизили, обложили штрафами, молодых работников не отпускали на сессии, дважды работников фабрики распускали в неоплачиваемый отпуск. А на наёмных пиарщиков деньги не жалеют! Их тут море!"
И последние слова письма — крик о помощи:
"Наведите порядок!"
На кого надеется "Группа работников Кондитерского объединения "Славянка", как подписано открытое письмо. В сноске к нему сообщается, что "аналогичные письма распространяются на сайте президента, премьера, губернатора и по приёмным партий КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия".
Что же, возможно, кто-то из вышеназванных субъектов услышит крик души работников "Славянки" и разберётся в ситуации.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: