пятница, 23 ноября 2012 г.

Казаки России собираются создать свою КПРФ


О решении создать в России единую казачью партию объявил депутат Госдумы от "Единой России", атаман реестрового войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Виктор Водолацкий. Она так и будет называться "Казачья партия Российской Федерации", а если коротко — КпРФ.
Возможно, точки над "I" в этом политическом вопросе будут расставлены на учредительном съезде казачьей партии, который пройдёт завтра, 24 ноября.
На съезд соберутся представители всех 11 войсковых казачьих обществ. Они уже написали заявления о выходе из войска, чтобы стать политиками. Дело в том, что формально члены войсковых казачьих обществ — реестровые казаки — по уставу не могут заниматься политической деятельностью.
Устав и программа партии готовились на базе Стратегии развития российского казачества до 2020 года, подписанной в октябре 2012 года президентом Владимиром Путиным. Первый партийный съезд намечен уже на апрель 2013 года.
Инсайдеры из казачьего руководства проговариваются, что за КпРФ стоит высокий административный ресурс, и создаётся она с целью запутать обывателя, в том числе и названием, сходным до степени смешения с название компартии — КПРФ.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: