пятница, 23 ноября 2012 г.

Три мобильных кита и "Ростелеком" обеспечат 100% покрытие крупнейших российских автотрасс в 2013 году


"МегаФон", "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") и "Ростелеком" объявили о совместной реализации проекта по обеспечению мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения "Байкал", "Каспий", "Урал" и "Уссури" общей протяженностью около 9000 км, сообщает сайт "МегаФона".
К строительству базовых станций вдоль автодорог планируется приступить в первом квартале 2013 года, реализация проекта займёт до девяти месяцев. Оценочная стоимость работ по организации 100% покрытия крупнейших трасс составляет порядка 3,2 миллиарда рублей.
Автотрассы "Байкал", "Каспий", "Урал" и "Уссури" проходят через двадцать регионов России от Москвы до Владивостока, образуя так называемые транспортные коридоры "Север-Юг" и "Запад-Восток". Проект был инициирован в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 5 мая 2012 года, его реализация позволит обеспечить полное покрытие сотовой связью ключевых автомобильных артерий страны.
Для обеспечения сплошного покрытия операторы установят более 200 новых базовых станций в дополнение к существующей телекоммуникационной инфраструктуре. Расходы на возведение антенно-мачтовых сооружений операторы разделят на паритетных началах. Затраты по организации электроснабжения инфраструктуры связи возьмёт на себя государство.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: