пятница, 22 февраля 2013 г.

Госсекретарь США открыл новую страну "Кирзакстан"

Обозначая новые направления американской внешней политики, новый госсекретарь США Джон Керри прочитал в тексте своего выступления Киргизию как "Кирзакстан", сообщает Медиарупор со ссылкой на GlobalPost.
"Смелые сотрудники государства работают в одних из самых опасных регионов планеты. Они борются с коррупцией в Нигерии. Они поддерживают законность в Бирме. Они поддерживают демократические преобразования в "Кирзакстане" и Грузии, зная по нашему опыту, что установление демократии занимает много времени и редко происходит сразу", - 
сказал Керри. В ходе выступления, в котором Керри открыл новую страну "Кирзакстан", он отметил важность развития международной дипломатии для улучшения позиции американского бизнеса в мире. Но, по его словам, сейчас важнее внутренние проблемы США, такие как бюджетный дефицит государства.
В отличие от "Кирзакстана", к Казахстану Керри отнёсся положительно. 20 февраля в телефонном разговоре с главой МИД Казахстана Ерланом Идрисовым он выразил благодарность республике за согласие принять в Алма-Ате очередной раунд международных переговоров по иранской ядерной программе, который начнется 26 февраля. Керри сказал, что "благодаря добровольному отказу от ядерного оружия и неуклонной приверженности к укреплению глобального режима нераспространения, Казахстан идеально подходит для проведения таких переговоров". МИД Казахстана выразил готовность принять международных переговорщиков с Ираном и надежду на то, что будут найдены конструктивные решения.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: