четверг, 28 февраля 2013 г.

По "индексу блинов" США безнадёжно проигрывают Беларуси

Украинские журналисты уже начали готовиться к масленице и подсчитали "индекс блинов". И оказалось, что испечь блины будет дешевле всего жителям Польши и Беларуси, сообщил телеканал "МИР24".
Для расчётов был взят традиционный рецепт блюда на молоке. В него входят мука, яйца, дрожжи, сахар, соль и сливочное масло. Цены на продукты рассчитывались исходя из средних цен в Киеве, Москве, Минске, Варшаве и Окленде.
В Польше и Беларуси для того, чтобы испечь 30 блинов, придётся потратить два доллара и 37 центов. На Украине блюдо обойдется в два доллара и 82 цента. В России цена ещё выше. А вот самой дорогой масленица получится в США: цены на продукты в Штатах в два раза выше, чем в России, и составляет 8 долларов и 31 цент.
Эксперты отметили, что россиянам больше всего придётся заплатить за молоко, а вот для американцев дороже всего будут стоить дрожжи.
Вот так. Это, как говорится, не Биг Маками считать.
На самом деле индексов, подобных "бигмаковскому", напридумывали пруд пруди. Есть, например, "индекс оливье" или... "индекс бешбармака". Хотя, конечно, "индекс Биг Мака" самый известный и популярный. Тут спора нет.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: