вторник, 19 февраля 2013 г.

"Хорошие новости" о нехорошем доме в Старом Осколе

Существует на просторах Рунета информационный портал с позитивным названием "Хорошие новости". Название, однако, обманчивое. На самом деле, портал как портал — новости на нём разные — есть хорошие, но больше нехороших. Да и, если здраво рассудить, в наше-то время можно ль хорошими новостями привлечь к себе читателя? Вопрос, как вы понимаете, риторический. Впрочем, мы не собираемся знакомить вас с новым информационным ресурсом, просто на нём нас привлекла нехорошая новость "Построенный 4 года назад дом может рухнуть в любой момент". Речь в ней о старооскольском доме, который на этой неделе стал настоящим интернет-героем.
Ну, что, читаем "хорошую новость" вместе:
"Один из домов города Старый Оскол, построенный всего 4 года назад, может развалиться в любой момент. Стены дома уже все потрескались, внутри очень холодно, из батарей течёт вода, а виноватых, оказывается, нет. 
Следователи ломают голову над тем, что является причиной сложившейся ситуации недоработки строителей или халатное отношение. По заключению экспертов, строители использовали блоки, которые нельзя было применять при строительстве дома этого типа. Но со строителей спросить невозможно, т.к. фирма "Зодиак", проводившая строительство, исчезла в неизвестном направлении. Её ищут прокуроры, судебные приставы, и сами жители разваливающегося дома. По требованию прокуратуры компания-застройщик обязана устранить все дефекты. Зданию требуется не только замена батарей отопления, но вообще полный комплекс ремонтных работ. Но ответить по иску о защите 200 семей некому, т.к. найти нерадивых строителей пока не удалось. 
Жители злополучного дома уже сбились со счета, сколько трещин в доме. По их словам, дом начал "трещать по швам" практически сразу же, как только они в него заселились. А ведь в числе живущих в этом доме есть 56 семей, которые переселились сюда из ветхих домов, или вообще не имели раньше своего жилья. 
А строители даже не постеснялись взять большую плату за каждый квадратный метр, объясняя это тем, что они построили "дом повышенной комфортности".
Такая вот новость, которая мало чем отличается от прошедших несколько раньше по НТВ, в Бюллетене недвижимости, Новостях недвижимости, "Строительстве.Ru"...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: