вторник, 26 февраля 2013 г.

Владимир Путин объявил моду на многодетные семьи

Перед началом заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Владимир Путин посетил одно из учреждений сети частных клиник "Мать и дитя". Это многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее амбулаторную и стационарную медицинскую помощь детям и взрослым. Основные направления деятельности медицинского центра — педиатрия, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия, реабилитация. Глава государства осмотрел операционный блок, оснащённый телемедицинским оборудованием, побывал в детском консультативно-диагностическом отделении.
Фото пресс-службы Президента России

Многодетная семья должна стать в нашей стране престижной и модной, заявил президент России во вторник, 26 февраля в ходе заседания Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.
"Необходимы моральные стимулы. Нужно, чтобы иметь двух и более детей, было престижным и модным, как становится у нас модным заниматься спортом. Это должно быть признаком благополучия и успеха жизненного. Это очень важно", - сказал Путин, подчеркнув: На самом деле оно так и есть, это важнейший критерий жизненного успеха — наличие детей".
По словам президента, важное значение имеют различные меры стимулирования рождаемости, в том числе создание хороших условий для рожениц.
Глава государства отметил, что за 7 лет естественная убыль населения сократилась в 264 раза: с 687 тысяч человек в 2006 году до 2,6 тысячи человек в 2012 году. При этом в прошлом году шесть месяцев подряд — с июля по ноябрь — был зафиксирован естественный прирост населения.
Произошло это, разумеется, не само собой. Как сказал президент, по прогнозу экспертов ООН, который был сделан в 2000 году, население России к настоящему времени должно было бы сократиться до 133 миллионов человек. То есть нам пророчили, по сути, необратимое вымирание. Мы не дали себя деморализовать такими прогнозами, запустили системные демографические проекты, и сегодня население России, как вы знаете, 143 миллиона человек — на десять миллионов больше, чем предсказывали эти самые эксперты. Десять миллионов жизней — это успех.
"По нашим расчётам, - сказал Владимир Путин, - мы можем в 2020-2025 годах выйти на численность населения даже больше, чем 145 миллионов — 148, по оптимистичным прогнозам даже 150 миллионов человек".
Путин посетил перинатальный центр "Мать и дитя" в подмосковном Лапино. Президент встретил там мужчину, жена которого родила третьего ребенка. Многодетный отец сказал: "Такие условия хорошие, хоть сам бы родил". Путин пошутил: "Но как бы мы с вами ни старались, у нас все равно ничего не получится".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Добро пожаловать в старый новый Тупик.Ru

Комментариев нет: