среда, 13 февраля 2013 г.

Федерация футбола Украины против чемпионата СНГ

Федерация футбола Украины сегодня уведомила, что не получала никаких официальных обращений от организаторов Объединённого чемпионата СНГ и выступает против разрушения целостности системы проведения соревнований в европейском и мировом футболе.
Пресс-служба ФФУ распространила официальное заявление, в котором, в частности, говорится: "ФФУ не получала никаких официальных сообщений, запросов, писем, приглашений от организаторов так называемого "объединённого чемпионата". Согласно статье 18 Устава ФИФА, лиги и любые другие объединения клубов, входящих в состав члена ФИФА (которым является ФФУ), должны подчиняться и признаваться таким членом ФИФА. Устав ФФУ, согласно этой статье, определяет права и обязанности лиг и клубов. Это означает, что без явного разрешения, как определено в статье 8 Устава ФФУ, создание любых лиг или других объединений клубов — невозможно".
"Считаю, что любые действия, направленные на создание без нашего явного разрешения или разрешения ФИФА или УЕФА любых лиг или других объединений клубов, является беспрецедентным нарушением положений и требований уставов ФИФА, УЕФА и ФФУ, и будут рассматриваться в контексте применения методов дисциплинарной ответственности. ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола, целостности и системы проведения соревнований", – сказал президент ФФУ Анатолий Коньков.
В заявлении ФФУ отмечается также, что согласно ч. 2 ст. 51 Устава УЕФА, ФФУ или её аффилированные лиги и клубы не имеют права играть или организовывать матчи за пределами своей территории без разрешения соответствующих ассоциаций-членов.


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: