вторник, 25 декабря 2012 г.

А Мутко против единого чемпионата СНГ по футболу


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не видит никаких предпосылок для создания единого чемпионата СНГ по футболу.
С такой идеей выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, президенты московского ЦСКА, питерского "Зенита", киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера". 13 декабря было объявлено о создании оргкомитета по организации подобного первенства.
Во вторник, 25 декабря, на пресс-конференции в Москве на сей счёт высказался Мутко:
"Я министр спорта РФ, поэтому для меня приоритетом является развитие физкультуры и спорта в своей стране. Чтобы сказать об отношении к проекту, нужно его увидеть. Мы дискуссии ведём ни о чём. Я не вижу ни одного мотива (для создания чемпионата СНГ). Из футбола выходят десятки различных идей, но они не продуманы. У нас рейтинги падают, посещаемость падает. Смешно предложить клубам из Италии объединиться с кем-то", - сказал министр.
Эка куда хватанул Виталий Леонтьевич, сравнивать нас с клубами из Италии, у них там в одном клубе столько звёзд, сколько во всей российской премьер-лиге не наберётся. Он бы ещё с Испанией параллель провёл!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: