вторник, 26 февраля 2013 г.

Жерар Депардье по прозвищу "Коллекционер"

Глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с нагрудным знаком и удостоверением "Почётный гражданин Чеченской Республики" вручил Жерару Депардье и документы на 5-комнатную квартиру (более 200 кв. м) в жилом комплексе "Грозный-Сити" (на фото). 40-этажный жилой дом является самым высоким жилым зданием в России за пределами Москвы. На двух первых этажах небоскрёба размещён торговый центр, рядом находятся 28-этажная 5-звездочная гостиница и 30-этажный офисно-деловой центр с вертолётной площадкой на крыше.
Сам того не подозревая французский актёр превратился в собирателя иностранных паспортов, почётных званий, квартир...
Для Депардье началось всё ещё до получения российского паспорта, который ему вручил лично президент России. Ещё раньше Жерар самолично присвоил себе звание "гражданин мира". "Патриот", "патриотизм", считает он, давно отжившие свой век понятия.
Французу предложили ещё одно гражданство и паспорт — бразильские. Но за бурным водоворотом российской жизни, целиком поглотившими Депардье, "бразильские планы" пока отодвинуты, видимо, на потом.
За российским паспортом и гражданством в "коллекции" Депардье появились: звания "почётного удмурта" и "почетного гражданина Чечни", квартиры в элитных домах Саранска и Грозного. О многочисленных мелких презентах, типа, книги "Капитанская дочка" на французском языке от министра культуры РФ Владимира Мединского, мы умолчим.
Впрочем, на российской земле француз не только подарки собирает. Есть у него желание оставить на своей "новой Родине"и культурный след. Например, у Депардье возникла мысль "сделать телевизионную серию на классической литературе, где играли бы известные западные актеры". Мечтает он сыграть на экране Емельяна Пугачева. Есть у актёра и уже готовый продукт, скоро в российский прокат выйдет фильм "Распутин", где Депардье в заглавной роли.
Не собирается французский винодел и ресторатор забывать свои старые увлечения и в России. В планах открытие кафе для рабочих в Саранске.
И если Депардье с той же энергией продолжит дела в России, то совершенно точно можно прогнозировать, что в коллекции высоких наград — французских (кавалер ордена Почётного легиона и ордена "За заслуги") и франкоязычной провинции Канады (рыцарь Национальный Орден Квебека), появятся и российские знаки отличия . С чем мы заранее Жерара и поздравляем.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: