четверг, 28 февраля 2013 г.

Глава Старого Оскола считает, в растрескивающемся многоэтажном доме жить безопасно

Глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин, комментируя ситуацию с многоэтажкой, которая в трещит и разваливается", заявил, что дом абсолютно безопасен, а предыдущая экспертиза "была куплена", сообщает BN.ru со ссылкой Новости Оскола.
"Что же касается последней "экспертизы", о которой говорилось на НТВ, то я не боюсь открыто сказать, что она просто куплена. Она беспредметна, не привязана к месту, на котором проводились работы", - заключил Павел Шишкин.
Глава округа сообщил, что дом построен по каркасной технологии, и блоки, составляющие ограждающие конструкции, могут быть легко заменены. В то же время он предполагает, что причина появления многочисленных трещин на фасадах — некачественные газосиликатные блоки, изготовленные с нарушением технологии.
По словам градоначальника, трещины могут быть ликвидированы путем замазывания раствором снаружи и изнутри.
Павел Шишкин также отрицает, что был директором строительной фирмы ООО "Зодиак", возводившей проблемную многоэтажку, но одновременно признаёт, что был её собственником.
"Сейчас часто говорят, что директором фирмы был я, но я был не руководителем, а собственником. Две последние секции дома сдавались в ноябре-декабре 2008 года, я же с октября 2008 работаю в администрации. В данный момент создана рабочая группа для проверки ситуации", - пояснил он.
Где находится нынешний директор ООО "Зодиак", неизвестно. Суд по скандальной многоэтажке также ещё не состоялся.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: