вторник, 26 июня 2012 г.

Первые кандидаты на пост президента РФС


Аркадий Дворкович, Сергей Фурсенко и Виталий Мутко (Фото РИА Новости)
На пост президента Российского футбольного союза после ухода Сергея Фурсенко претендует как минимум четыре кандидата, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РБК.
Это — бывший спикер Государственной думы Бориса Грызлова, министр спорта Виталий Мутко, депутат Госдумы и президент московского футбольного "Динамо" Юрий Исаев и вице-премьер правительства Аркадий Дворкович.
Своего кандидата намерено выдвинуть Всероссийское объединение болельщиков, которое не раз по ходу своей деятельности конфликтовало с Фурсенко.
Один из названных кандидатов — Виталий Мутко — откликнулся на предположения СМИ о его возможном возвращении в РФС: "Ни на что я не претендую". Министр спорта напомнил о распоряжении президента России от 2009 года, согласно которому "министры не могут совмещать посты". При этом Мутко заявил, что готов последовать примеру Сергея Фурсенко и покинуть свой пост в случае провала сборной России на Олимпиаде. Но, оговорился предусмотрительный министр, только при том условии, что именно в нём будет причина неудачи.
По словам исполняющего обязанности главы РФС Никиты Симоняна, внеочередная конференция для выборов нового президента организации должна быть созвана не позднее середины июля. Тогда же должен быть решён вопрос с новым тренером национальной сборной.
Сергей Фурсенко покинул свой пост 25 июня. Формальной причиной ухода президента РФС стало неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы, где команда не смогла выйти в плей-офф.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: