суббота, 30 июня 2012 г.

Здравоохранение: В очередь, сукины дети, в очередь! И заранее!!!


Обратите внимание на сегодняшнее число: 30 июня 2012 года. А теперь посмотрите на листки самозаписи на сдачу крови в поликлинике горбольницы № 2 в городе Старый Оскол Белгородской области. Запись производится на... 10 июля (см. фото).
А теперь рассмотрим реальную повседневную ситуацию. Человек заболел, обратился к врачу, который ему назначил обычный набор анализов, в который входит, как правило, и анализ крови. И когда этот больной сдаст кровь? Тогда, когда его "больничный" истечёт. Как, в таком случае, этого больного будет лечить врач? Вслепую, на глазок! А как по другому?!
Интересно, что в этой же поликлинике горбольницы № 2 в городе Старый Оскол Белгородской области платно сдать анализ крови можно в любой день и, естественно, без очереди.
Возникает естественный вопрос: а не искусственно ли создают дефицит "записи на анализы", чтобы таким образом перенаправить людей на сдачу платных анализов?
Заметим, в частных медицинских центрах такого понятия как "запись на анализы" вообще не существует. А зачем, там за каждый чих с вас берут денежки. Так что там всегда рады принять у вас любые анализы и в любом количестве.
Анализы — только частность, один из незначительных штрихов, показывающих, как работает российское модернизированное здравоохранение.
А кто у нас главный модернизатор всего и вся? Как кто, конь в пальто!!!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: