воскресенье, 3 июня 2012 г.

Кокетник Чубайс и Путин -2.0


В интервью журналу "Медведь" главы "Роснано" Анатолий Чубайс, о котором мы упоминали вчера в статье "Анатолий Чубайс: куда ни кинь — всюду клин, или Кого нужно бояться Путину", экс-глава РАО "ЕЭС", говоря о первом сценарии развития политической ситуации в стране, когда "могут начать душить оппозицию полицейскими методами", на вопрос корреспондента журнала "Но вас-то не тронут?", кокетливо заявил: Почему? Вполне могут, легко. Вероятность риска невелика, но потенциально он есть». Анатолий Борисыч, не парьтесь, никто вас не тронет. Вероятность риска, о котором вы говорите, равна нулю. И вам это хорошо известно. Путин первыми шагами своего правления уже чётко обозначил курс, каким он собирается направить страну. И курс этот — либеральный. А кто же тронет одного из учредителей этого курса?.. Но не о Чубайсе только мы собирались сегодня поговорить. Поговорить мы хотели и о курсе. Путинском.
Лучшим индикаторным здесь может служит новый состав правительства. Президент радостно сообщил народу, что состав правительства поменялся на 75 процентов! Завлекательная цифра, как бы говорящая о кардинальном почти переустройстве кабинета министров. Однако это как считать... К примеру, Минздравсоцразвития расщепили на несколько структур, при этом министром Минздрава стала заместительница Голиковой, которая также ломала систему бесплатной медицины, а пенсионным обеспечением будет заниматься другой зам Голиковой, который разрабатывал систему пенсионных фондов... Их к какому составу правительства отнести — к старому или новому?
Фурсенко сменил идеолог ЕГЭ Ливанов, на посту министра сделавший первое же заявление о сокращении бюджетных мест в вузах... Остался министр-"реформатор" Сердюков, не до конца ещё "размодернизировавший" армию. Финансово-экономический блок во главе с первым вице-премьером Шуваловым — ещё более либеральный, чем прежний...
Что поменялось?.. Держим курс на ВТО! А он нас верной дорогой приведёт сначала к развалу экономики, а затем — к развалу страны. Таков курс Путина версии 2.0?
Но тогда неверно указан знак версии, правильнее — -2.0 (минус 2.0), ибо мы это уже проходили...
Ох, как хотелось бы ошибиться по поводу знака путинской версии? Подобную ошибку мы посчитали бы за счастье!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: