суббота, 23 июня 2012 г.

Белгородский Гулливер начал избиение лилипутов

В Валуйках прошло первое предварительное единороссовское внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения для участия в выборах губернатора Белгородской области. На первой "площадке" голосования присутствовали 528 представителей почти каждой первичной организации партии "Единая Россия" из Валуйского, Вейделевского, Ровеньского, Волоконовского, Красногвардейского и Алексеевского районов.
Со своими программами выступили кандидаты для участия в праймериз глава администрации Шебекинского района Станислав Николаевич Алейников (выдвинут от Белгородской организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России), глава администрации Старооскольского городского округа Павел Евгеньевич Шишкин (от регионального отделения Всероссийского педагогического собрания), ректор Белгородского государственного института искусств и культуры Ирина Борисовна Игнатова (от областного Совета женщин), генеральный директор ОАО "Шебекинский машиностроительный завод" Виталий Александрович Минькин (от регионального отделения ДОСААФ) и временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Степанович Савченко (от регионального координационного Совета народного фронта).
Первые четыре кандидата, прежде всего, о проблемах и перспективах возглавляемых и руководимых ими коллективов. Савченко, как и положено, в своём выступлении подвел краткий итог сделанного на посту губернатора и раскрыл планы развития области, которые в случае избрания придется осуществлять в ближайшее время.
Итоги почти двадцатилетнего правления неплохие, если учесть, что первую половину этого времени приходилось больше сохранять прежний потенциал, поскольку в девяностые годы все валилось и рушилось. И, в общем, удалось сохранить потенциал области. И экономический, и социальный. А затем и нарастить его. Что дальше? Задача на предстоящие пять лет, полагает Е.С. Савченко, как минимум в полтора раза увеличить нынешний областной объем производства. В бюджете области должны вращаться не 60, а все 90–100 миллиардов рублей. На конкретных примерах Евгений Степанович показал, как этого можно добиться. И тогда Белгородчина должна стать еще более состоятельной, более интересной, более чистой, более безопасной.
Итоги тайного предварительного голосования оказались ожидаемыми, такими, какие мы и предсказывали в заметке "Праймериз по-белгородски: Гулливер и лилипуты": Е.С. Савченко получил 445 голосов (84,3%), П.Е. Шишкин — 34 (6,4%), С.Н. Алейник — 27 (5,1%), И.Б. Игнатова — 15 (2,9%), В.А. Минькин — 7 (1,3%).
Ну и кто после этого возразит, что на состязание вышли Гулливер и лилипуты?!...
Аналогичные процедуры предварительного голосования пройдут ещё в Борисовке, Старом Осколе, Белгороде.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: