пятница, 22 июня 2012 г.

Прощальный нокаут от Фёдора Емельяненко, или Идеальная интрига


Горькую пилюлю футбольного ЕВРО-2012, где бездарно продула наша сборная, подсластил великолепной победой над бразильцем Педро Хиззо Фёдор Емельяненко. Победа Последнего Императора воодушевила россиян, мы вновь почувствовали, что живём в великой стране, могучей спортивной державе!
21 июня главным событием на турнире "М1 Global — Белые ночи" в Санкт-Петербурге был поединок Фёдора Емельяненко с Педро Хиззо. Дополнительную интригу придавал и тот факт, что Фёдор задолго до этого дня объявил о том, что боем с Хиззо он завершит свою спортивную карьеру.
Выход Последнего Императора на ринг зал встретил стоя, шквальными овациями! И вот бой. Мир увидел идеального бойца. Первая же молниеносная атака Фёдора и... Хиззо повержен нокаутом. В буре ликования утонуло легкое разочарование, всем хотелось больше насладиться тонким искусством боя в исполнении несравненного единоборца... Но своей феерической победой Фёдор показал, что он на пике спортивной формы, а в такие моменты Последний Император всё делает очень быстро!
И великий боец покинет спорт? - вопрос этот после боя с Хиззо витал в воздухе. На ринге, по завершению боя, Фёдор ничего на сей счет не сказал. А вот чуть позже Емельяенко объявил собравшимся журналистам о своём окончательном решении завершить карьеру в смешанных единоборствах: "Я думаю, что время пришло, я ухожу. У меня есть ещё чемпионат мира по боевому самбо. На решение об уходе повлияла семья. Дочки растут без меня, поэтому настало время уйти".
Вадим Финкельштейн, промоутер Фёдора Емельяненко, считает, что боец поторопился: "Этот бой, в принципе, как он объявил, должен стать для него последним, но надеюсь, что он передумает. Мне бы очень этого хотелось. Я считаю, что это рановато, он ещё полон сил, чтобы доказывать, что он — лучший в мире".
И с Финкельштейном трудно не согласиться.
"...Но возможно, что он слишком идеален. Как можно уходить после такого боя? - недоумевает и Майк Чапетта на mmafighting.com. - Емельяненко много раз превосходил и опровергал ожидания. Оставить спорт и обожающую публику после такого вечера всеобщего восторга и поклонения — это был бы величавый и благородный заключительный акт".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: