пятница, 29 июня 2012 г.

Медведев разрешил НАТО транзит вооружений через территорию Россию


Правительство России разрешило использование не только наземного, но и комбинированного (включая воздушный транспорт) транзита через территорию России вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане.
В соответствии с документом, который премьер Дмитрий Медведев подписал 25 июня, в ранее изданное постановление правительства "О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении" вносится изменение. В нём ранее разрешенный "наземный транзит" заменяется наземным и комбинированным транзитом, включающим использование железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.
Как отмечается в постановлении, комбинированный транзит вооружений допускается при одновременном соблюдении ряда условий: вооружения, военная техника и военное имущество должны быть помещены под процедуру таможенного транзита с соблюдением законодательства Таможенного союза и российским законодательства; на все перевозимое вооружение должен представляться официальный сертификат, подтверждающий номенклатуру, количество вооружения и техники и цель их перемещения; грузовые операции с перевозимым вооружением должны производиться в присутствии должностных лиц таможенных органов.
МИД России поручено проинформировать правительства иностранных государств и международные организации об изменениях, внесенных в порядок транзита.
Итак, то, против чего протестовали, боролись патриоты России, произошло. Ульяновск стал полноценным "комбинированным" перевалочным пунктом НАТО. И нас вчера и сегодня убеждают, что это ничего, всё нормально, ничего политичного, только бизнес — и расписывают все выгоды экономического сотрудничества с альянсом. Политика и позиция банановой "державы". Или Россия — уже банановая страна?

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: