суббота, 7 апреля 2012 г.

Против базы НАТО под Ульяновском протестуют коммунисты от Магадана до Москвы


КПРФ проводит сегодня, 7 апреля, всероссийскую акцию протеста, направленную против размещения военных баз НАТО на территории России, и в частности, в Ульяновске.
Как сообщает пресс-служба ЦК компартии, центр протестных митингов будет находиться в Ульяновске, где может появиться перевалочный пункт альянса.
Одними из первых вышли на митинг против базы НАТО под Ульяновском коммунисты Магадана. Выступающие отметили, что в связи с этим появится новый канал наркотрафика в Россию и ухудшится криминогенная обстановка в целом. Принятую по итогам митинга резолюцию магаданские коммунисты направят в ЦК партии.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал возможное создание в Ульяновске перевалочного пункта НАТО "полным безобразием" и "сдачей позиций по всем составляющим". "Мы их сюда не пустим, - предупредил Зюганов в эфире телеканала "Вести-24" в понедельник, 2 апреля. - Мы не имеем право их сюда пускать — они абсолютно тут не нужны... Завтра это сотрудничество вам боком обернётся, близко не надо подпускать!"
В Москве коммунисты собираются провести согласованный с властями митинг на Пушкинской площади. Заявленное число участников — 2 тысячи человек.
Зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил РИА Новости, что в рамках всероссийской акции протеста по всей стране в митингах могут принять участие до 2 миллионов человек. Коммунисты собираются провести акцию во всех областных центрах, крупных городах и во многих муниципальных образованиях.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: