воскресенье, 24 июня 2012 г.

Китай вооружает Беларусь


Беларусь получила в подарок от Китая 22 легкобронированных специальных автомобиля Meng Shi ("Бравый солдат") производства концерна Dongfeng. Как сообщили в минобороны Беларуси, автомобили поступят на вооружение сил специальных операций. Новую технику покажут на параде войск Минского гарнизона 3 июля в День Независимости Республики Беларусь.
Техника безвозмездно передана белорусам в рамках реализации соглашения между Вооруженными Силами Беларуси и Народно-освободительной армией Китая, отмечают в минобороны.
Автомобили Meng Shi представляют собой новую серию высокомобильных вездеходов весом 3,5 тонны, разработанную китайской компанией Dongfeng.
Вездеходы этой серии отличаются высокой мобильностью, хорошими характеристиками безопасности и эргономичностью, отметили в минобороны. Они могут быть использованы на любой местности, в любых климатических условиях.
Китайская армия приняла на вооружение вездеход Meng Shi в 2007 году. По одной из версий, китайцы разработали этот автомобиль на базе гражданской версии Hummer, приобретенной Китаем в 1990-х годах, сообщает Telegraf.by.


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: