суббота, 30 июня 2012 г.

Мощи святителя и Чудотворца Николая доставлены в Пятигорск


В Пятигорск доставлена частица мощей одного из самых почитаемых в мире православных святых — Святителя Николая Чудотворца, сообщает пресс-служба администрации города. Встреча святыни произошла вчера, 29 июня, в центре города — у Спасского собора города Пятигорска в присутствии духовенства и при большом стечении народа.
Мощи святителя и Чудотворца Николая с Крестным ходом были торжественно перенесены в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» архиерейского подворья Спасского собора», где епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отслужил молебен. По окончании молебна был открыт к мощам смогли приложиться прихожане.
Доступ к ковчегу с частицей мощей святителя Николая для всех верующих открыт с 8 до 21 часа. В Скорбященской церкви святыня будет находиться до 2 июля, после чего представители Благотворительного фонда Святителя Николая перевезут ее в Москву. Завтра, 30 июня в 17.00 в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пройдет Всенощное бдение, а в воскресенье 1 июля 9.00 начнется Божественная литургия.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: