вторник, 26 июня 2012 г.

Сергей Александрович, а как же футбольное чемпионство в 2018 году?


Сергей Фурсенко покинул пост президента Российского футбольного союза. Об этом глава РФС сообщил Владимиру Путину в ходе встречи, состоявшейся в Санкт-Петербурге перед вылетом Президента России в Израиль.
По мнению бывшего главы РФС, очень сильная российская сборная на ЕВРО-2012 допустила обидную осечку. Фурсенко извинился перед болельщиками за такой результат и принял "для себя тяжёлое решение оставить должность президента Российского футбольного союза".
Весьма, мягко говоря, странная оценка уровня подготовки российской сборной, не сумевшей выйти в плей-офф из слабейшей группы. С какими командами нашей сборной тогда играть, чтобы гарантированно добиваться успеха? С Монако, Люксембургом, Андоррой?.. Пожалуй. Только вот беда, эти сборные не выходят в финальные европейские пульки.
И ещё одно. Кто же поведёт сборную России к победе на "нашем" чемпионате мира в 2018 году, которую пообещал Сергей Фурсенко при вступлении на пост президента РФС?.. Разумеется, футбольное сообщество сразу отнеслось к заявлению Фурсенко, как к неудачной шутке, но все-таки... И вот "мистер обещалкин" уходит в отставку.
Владимир Путин отставку принял, отметив при этом, что футбол России развивается довольно интенсивно, появились новые талантливые игроки..., а пляжники вообще выиграли всё, что можно, и чемпионат мира в том числе. Поблагодарив Сергея Александровича, Владимир Владимирович попросил его продолжить работу в качестве члена исполкома УЕФА, "подкрепив эти функции работой в Президентском совете по спорту".
Сергей Александрович, новых вам успехов на благо российского футбола и спорта в целом!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: