ЕВРО-2012: жребий оказался благосклонен к России

Вчера в Киеве во дворце "Украина" прошла жеребьевка финальной части Евро-2012.
A — Польша, Россия,Чехия и Греция
B — Нидерланды, Дания, Португалия, Германия
C — Испания, Ирландия, Хорватия, Италия
D — Украина, Франция, Швеция, Англия.
Матчи группы "A" пройдут на территории Польши. Состав группы для России, скажем так, сулящий турнирные перспективы. Об этом говорит и история встреч с соперниками. В официальных встречах у россиян с чехами - одна ничья (3:3). И с поляками полный паритет: в трёх встречах - победа, поражение и ничья (5:5). Самая богатая турнирная история с греками - 10 встреч, в которых Россия одержала 4 победы, один раз проиграла, пять раз разошлась мирно (14:10)
Свой первый матч сборная России проведет 8 июня в польском городе Вроцлаве против команды Чехии. 12 июня россияне сыграют в Варшаве с поляками, а 16 июня там же – с греками. А вот базироваться команда Дика Адвоката будет в Киеве.
А вообще чемпионат Европы пройдет в Польше и на Украине в период с 8 июня по 1 июля. На первой стадии турнира 16 команд разбиты на четыре группы. Две из них проведут свои матчи на польских стадионах, две другие – на украинских. Плей-офф чемпионата стартует 21 июня.
Матчем открытия станет встреча между сборными Польши и Греции в Варшаве. Четвертьфиналы турнира примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы состоятся в Донецке и Варшаве. Финал пройдет в Киеве 1 июля, начало встречи – 21:45 по местному времени.