воскресенье, 17 июня 2012 г.

За что российские фанаты проливали кровь в Варшаве?

Фанаты на этот вопрос отвечают вопросом: "Вам в рифму или как?! За что? За дерьмо!" Разочарование  полное! Безвольно проигранным матчем с греками, наши футболисты оглоушили всю Россию, всех россиян, даже тех, кто далёк от футбола...
Что происходит в нашем футбольном королевстве? Кто виноват? Что делать? А делать-то что-то надо и быстро! Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко во время вступления в должность публично пообещал, что в 2018 году сборная России станет чемпионом мира. Если серьёзно относится к словам президента РФС, то времени ещё, вроде бы, достаточно. Шесть лет! На самом деле, если трезвым взором окинуть наше футбольное хозяйство, то всего шесть лет. Начнём с того, что практически всю сегодняшнюю сборную нужно выбрасывать на свалку. Из нынешнего состава вряд ли кто-то доживёт до чемпионата мира в России. Да и нужен ли кто-то из них, отягощенных комплексами неполноценности, неудачников и "вечно энных..." Абсолютно очевидно, что требуется создать новую команду. А кто у нас стоит за "инвалидами футбольного труда" образца ЕВРО-2012? Ау-у-у!!!!!!!! А в ответ тишина... Беда в том, что до сих пор не восстановлена разрушенная система детского и юношеского футбола, откуда только мы и сможем получить будущих чемпионов. До сих пор толком не решена вечная проблема с хорошими футбольными полями. На чём тренировать и воспитывать новое поколение чемпионов? На суррогатных искусственных газонах, появившихся кое-где? Ну и результат получим соответственный — суррогатный.
И, конечно, сборную Россию должен возглавлять отечественный главный тренер. Наши Гусы и Дики как минимум, не хуже. Больше того, перед каждым легионером они имеют неоспоримое преимущество, с командой, футболистами они будут общаться не через переводчика. А только это, ох, как важно и как много! Родное слово и убить может, и на подвиг поднять!
А вообще в провале нашей сборной виноваты журналисты!..
Журналисты, расслабьтесь, шутка!..
А если серьёзно, свою лепту в восприятие провального выступления сборной России они, журналюги, внесли самую весомую. Кто до ЕВРО-2012, во время (особенно после неплохого матча с чехами) кричал о величии российского футбола и сборной? Кто заставлял статистов в телестудиях неистово орать "Россия, Россия"?... И многих зазомбировали! Многие на полном серьёзе поверили, что у нас есть великолепная команда! Тем сильнее была оплеуха, которую нам всем залепили на ЕВРО-2012... Даже после полного фиаско комментаторы не унимались: "Сборная Греции совершила футбольный подвиг, победив Россию..." Друзья, проснитесь, очнитесь! У нас на данный момент посредственная команда, с весьма средненькими исполнителями. Это факт, доказанный на ЕВРО-2012. И никакого подвига, чтобы обыграть Россию, совершать не надо. Достаточно желания и характера, которые у греков были, а у нас нет. Греки и прорвались в плей-офф. В этом и заключается высшая футбольная справедливость!
Бойцовский характер и огромное желание поддержать нашу команду показали российские болельщики: десятки тысяч непосредственно в Польше, десятки миллионов у экранов телевизоров. За что их наказали футболисты своей невнятной, безликой, серой, бесхребетной игрой?..

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: