пятница, 30 августа 2013 г.

США — одинокий койот (ВИДЕО); Страны НАТО говорят не надо; Янки в поиске подельников; Татьяну Голикову двигают в Счётную палату; Бюджетная стратегия-2030; Кто такой Дворкович?; Социальные медиа растут; Доходное спамерство (ИК* — 30.08.13)

*ИК — информационная картина
США могут ударить по Сирии в одиночку — США могут нанести удар по Сирии самостоятельно, без участия союзников. Об этом заявил CNN официальный представитель Штатов на условиях анонимности.
Страны НАТО отказываются от участия в военной операции против Сирии — По меньшей мере 12 государств Организации Североатлантического договора (НАТО) уже отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совбеза ООН. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в Брюсселе.
США ищут союзников для военного вмешательства в Сирию — США начнут поиск союзников для создания международной коалиции для военного вмешательства в Сирию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Чака Хейгела, главу Пентагона.
Счётную палату может возглавить Татьяна Голикова — Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму представление на назначение Татьяны Голиковой на пост председателя Счётной палаты.
Минфин подготовил бюджетную стратегию до 2030 года — Минфин подготовил бюджетную стратегию России на период до 2030 года. Документ предполагает существенное снижение как доходов, так и расходов государственной казны. Тем не менее, ведомство Антона Силуанова рассчитывает, что все основные обязательства все же будут профинансированы.
Дворкович пригрозил снизить поставки нефти в БеларусьРоссия может пересмотреть ряд вопросов двустороннего сотрудничества с Беларусью из-за ситуации с задержанием гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Статистика социальных медиа в 2013 году — Сейчас все мировые социальные медиа насчитывают 2,4 миллиардов пользователей и рост продолжает. Этот рост наиболее заметен в азиатских странах, например в Индии рост вовлеченности в соцмедиа за последний год составляет 51%, а в России 11%, в Китае почти 20%.
Спамеры зарабатывают на Facebook 200 миллионов долларов в год — Итальянские исследователи изучили спам в Facebook и пришли к выводу, что этот бизнес приносит огромные доходы более 200 миллионов долларов в год. Причем опосредованно обогащаются за счет спама в крупнейшей мировой соцсети и ее конкуренты, к примеру, Google.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: