понедельник, 30 сентября 2013 г.

Сенат США отклонил проект бюджета страны

В США сенат проголосовал против проекта бюджета, предложенного Палатой представителей. За документ, в котором предложено отложить реализацию реформы здравоохранения, проголосовало лишь 46 сенаторов при 54 законодателях, проголосовавших против, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Это означает, что демократам, которые составляют большинство в сенате, и республиканскому большинству Палаты представителей пока не удалось договориться о бюджете страны. В случае, если вопрос не будет решен до полуночи 30 сентября (8 утра по московскому времени), ряд госструктур США, включая правительство, приостановит свою работу.
Напомним, что 29 сентября Палата представителей приняла бюджетный документ, который приостанавливал на год реализацию реформы медицинского страхования, одного из главных проектов президента Барака Обамы. При этом на законодателей не подействовали угрозы со стороны Белого дома о наложении вето на закон о бюджете.
Оппозицию со стороны республиканцев встречает реформа здравоохранения (т.н. Obamacare), согласно которой средние и крупные компании должны будут страховать своих сотрудников.
Отметим, что предыдущий случай, когда из-за отсутствия принятого на начало финансового года бюджета правительство приостанавливало работу, произошел еще в президентство Билла Клинтона, в 1996 году.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: