понедельник, 16 сентября 2013 г.

Защити озоновый слой; Пан Ги Мун озвучит отчёт по химатаке; ООН — Сирия — химоружие; Атака мертвецов (ВИДЕО); ОАЭ инвестирует в Россию; Продукты — в мусор (ВИДЕО); СМИ станет труднее открыть и легче закрыть (ИК* — 16.09.13)

*ИК — информационная картина
Сегодня Генсек ООН Пан Ги Мун расскажет правду о применении химического оружия в Сирии

Сегодня — Международный день охраны озонового слоя — Озоновый слой, этот тонкий газовый щит, защищает Землю от губительного воздействия определенной доли солнечной радиации, способствуя тем самым сохранению жизни на планете. Если этот слой истощится когда-нибудь, это будет опасно для всей биосферы, для всего живого.
Пан Ги Мун озвучит отчет о химической атаке в Сирии 16 сентября — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун озвучит данные исследования экспертов международной организации о применении химического оружия в Сирии 16 сентября. Доклад миссии ООН передан руководителю организации.
ООН: действие конвенции о запрещении химоружия будет распространяться на Сирию с 14 октября — Организация Объединенных Наций получила все необходимые документы о присоединении Сирии к Конвенции о запрещении химического оружия.

Утилизация яда: куда девается химоружие — Химическое оружие имеет большую историю. Впервые мы испытали его на себе при обороне Севастополя. Англичане использовали бомбы, которые русские солдаты называли "вонючими". Но широко боевые газы применять стали в Первую мировую. Поэтому её даже назвали "войной химиков". Из крупных стран Россия химоружие стала производить последней, уже после того, как сама понесла от него потери.
ОАЭ инвестирует в Россию пять миллиардов долларов на инфраструктурные проекты — Эмират Абу-Даби (ОАЭ) инвестирует в Россию пять миллиардов долларов на инфраструктурные проекты, передает "Интерфакс". Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, подписавший в среду на этой неделе соглашение с Департаментом финансов Абу-Даби, рассказал журналистам, что средства пойдут на строительство дорог, портов, аэропортов, в том числе на возведение Центральной кольцевой автодороги.
Каждая четвертая покупка в продуктовом магазине отправляется в мусорное ведро — Почти полтора миллиарда тонн качественной еды на сумму 750 миллиардов долларов ежегодно выбрасывается на помойку. Это продукты, купленные в супермаркетах и несъеденные.

В России готовят новые подходы к средствам массовой информации — На сайте правительства завершилось обсуждение проекта поправок Министерства связи и массовых коммуникаций к закону "О средствах массовой информации" (СМИ). Они могут снизить уровень подсудности дел о прекращении работы СМИ, а осужденных за преступления против государства и общества лишить права на учреждение СМИ. Эксперты называют поправки дискриминационными.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: