четверг, 19 сентября 2013 г.

Стихия отпускает ДВ; Путин-Лукашенко — встреча в Сочи; Почему засбоила "Булава"; Экономика России тормозит; Регионы проваливаются в долговые ямы; РАН реформируют; Пенсии будут ползти вверх; Минтруда корректирует пенсионную

Стратегия Минздрава; Обама против Асада; РФ поможет Сирии уничтожить химоружие; Калийное противостояние (ИК* — 19.09.13)
*ИК — информационная картина
Стихия отступаетРежим чрезвычайной ситуации федерального уровня снят в Амурской области и Еврейской автономии. Крупномасштабная спасательная операция на Дальнем Востоке вступила в завершающую стадию. Об этом заявил министр МЧС Владимир Пучков на состоявшемся в Хабаровске заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономии.
Путини Лукашенко могут встретиться в Сочи — Нет-нет, не на Белой Олимпиаде — раньше, 23 сентября, когда в Сочи пройдёт саммит ОДКБ. Там-то и предполагается встреча президента России Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко. Такую возможность не исключил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, участие Лукашенко в мероприятии уже подтверждено.
Рогозин назвал причину неудачного пуска "Булавы" 6 сентябряПричиной неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" 6 сентября, скорее всего, стал технический сбой при производстве одной ракеты. Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
МЭР: положение в экономике России худшее с 2008 годаТемпы роста ВВП России остаются неудовлетворительными, в 2013 г. ВВП увеличится всего на 1,8%. Между тем, положение в российской экономике сейчас самое плохое со времени мирового кризиса 2008 г., заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
К 2015 году в России могут появиться первые регионы-банкротыСубъекты федерации продолжают наращивать суммы долговых обязательств перед банками. Регионы России продолжают наращивать суммы долговых обязательств перед банками. За последнюю неделю о новых миллиардных займах объявили власти Омской, Мурманской и Нижегородской областей, а чиновники Карелии считают, что региону через какое-то время может угрожать банкротство.
Госдума приняла закон о реформе РАН — Госдума приняла законопроект о реформе РАН сразу во втором и третьем чтениях. Как передает корреспондент "Росбалта", в его поддержку высказался 331 депутат, 107 проголосовали против и один воздержался. При доработке законопроекта в нем сохранилась норма об объединении РАН, РАМН и РАСХН, при этом они не будут ликвидированы и получат статус отдельных юрлиц.
В 2016 году средняя трудовая пенсия в РФ составит 13370 рублей — К 2016-му году средняя трудовая пенсия в России составит 13370 руб. Об этом объявил сегодня журналистам председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов. "А в 2015 году средний размер трудовой пенсии составит 12,5 тысяч руб", - уточнил он. Глава ПФР подчеркнул, что это предварительные данные.
Пенсионную формулу снова поправили не в пользу населения — Большой стаж не добавит пенсионных баллов — Минтруда отменил стимулирующий коэффициент за трудовую деятельность свыше 30 лет. Новая пенсионная формула не будет стимулировать более длительный трудовой стаж, а порог вхождения в систему сильно повышается. Это следует из заявления статс-секретаря, замминистра труда и социальной политики Андрея Пудова на заседании трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений под руководством вице-премьера Ольги Голодец.
Минздрав разработал стратегию оздоровления россиян до 2020 года — Согласно разработанной Минздравом стратегии оздоровления до 2020 года, число взрослых курильщиков в стране снизится на 5%, среди детей и подростков – на 8%, а число наркоманов останется на прежнем уровне в 0,5% населения.
США настроены добиться ухода Башара Асада — США по-прежнему настроены на то, чтобы с течением времени добиться ухода Башара Асада с политической сцены в Сирии. Это подтвердил во вторник в интервью американской испаноязычной телекомпании "Телемундо" президент Барак Обама.
Военных из РФ могут направить в Сирию — Генштаб РФ допустил возможность участия российских военнослужащих в вывозе и уничтожении химического оружия в Сирии.
Белоруссия не готова к ценовым войнам на калийном рынке — Белоруссия не готова снижать цены на калий, заявил 18 сентября первый заместитель премьер-министра республики Владимир Семашко. Любое снижение - это убытки, резюмировал он. Впрочем, из-за конфликта с "Уралкалием" страна уже недополучила примерно $290 млн, поскольку с начала августа фактически прекратила отгрузки калия за рубеж.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: