четверг, 26 сентября 2013 г.

США одной ногой в долговой яме; Путин и Лукашенко отинспектируют "Запад-2013"; "Союз"пристыковался; РАН реформируют; Баумгертнера отпустили... под домашний арест; Катаклизм в Пакистане (ВИДЕО); Олимпийский факел отправился в космос

ЖКХ с "потолком"; 5 миллиардов от шейхов; Казаков окольцуют (ИК* — 26.09.13)
*ИК — информационная картина
Федеральное правительство США может стать банкротом этой осеньюЕсли Демократическая и Республиканская партии США не найдут выход из ситуации с долговыми обязательствами страны, то федеральное правительство будет признано неплатёжеспособным к 17 октября. В этом случае без финансирования останутся полиция, почта и коммунальные службы.
Путин и Лукашенко проинспектируют учения "Запад-2013" — На полигоне Доманово под Барановичами боевой пуск провели ракетчики и артиллерия. Для этих подразделений это завершающий этап тактических учений "Запад-2013". Учебно-тренировочные комплексы расположились в поле и по легенде отражали нападение диверсантов.
"Союз ТМА-10М" пристыковался к МКС — Космический корабль "Союз ТМА-10М", на борту которого находятся трое космонавтов из России и США, пристыковался к Международной космической станции, сообщил Роскосмос.
Совфед одобрил закон о реформе РАН — Члены Совета Федерации на заседании в среду проголосовали за принятие закона, предусматривающего реорганизацию Российской академии наук. За принятие документа проголосовали 135 сенаторов, двое воздержались, передает ИТАР-ТАСС.
Гендиректора "Уралкалия" перевели под домашний арест — Задержанного в Минске главу "Уралкалия" Владислава Баумгертнера перевели с содержания под стражей на домашний арест. Об этом сообщил его российский адвокат Алексей Басистов.
Катаклизм в Пакистане и новая точка на карте — 320 человек погибли в результате мощного землетрясения на юго-западе Пакистана. Ранены — 500. Магнитуда первого и самого сильного толчка составила 7 и 7. Больше других пострадал город Аваран. Уничтожено 80 процентов домов. В пяти соседних округах объявлено чрезвычайное положение.
Олимпийский факел Сочи-2014 освятит космическая сила (+ВИДЕО) — Сегодня, 26 сентября, 37-й экипаж Международной космической станции отправится на орбиту. На МКС полетит и особый предмет — факел Олимпиады в Сочи.
Правительство поддержало идею предельных индексов на плату за ЖКХ — Правительство поддержало законопроект, предлагающий установить предельные индексы на коммунальную плату. Как планируется, муниципалитеты не смогут повышать плату за услуги ЖКХ более чем в 1,5 раза от утвержденного правительством уровня для конкретного региона.
Арабские миллиарды на русские дороги — Объединённые Арабские Эмираты решили вложить в Россию немаленькие деньги — пять миллиардов долларов. В прессе пишут о том, что на эти деньги будут построены дороги (в том числе Центральная кольцевая), коммуникационные сети, аэропорты. Впрочем, иные аналитики предполагают, что дорожные проекты окупаются крайне медленно и могут вообще быть нерентабельными, что говорит о политическом интересе, прикрываемом арабскими щедротами.
Российским казакам выдадут удостоверения — Для того, чтобы Минобороны России было проще сформировать военный резерв страны, представители всех войсковых казачьих обществ получат специальные "удостоверения казака".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: