вторник, 17 сентября 2013 г.

"Башнефть" хорошо башляет; "Газпром" плачется; Грузия бряцает; Россия просит Баумгертнера к себе; Сочи-2014 — для всех; Парки — частникам? (ИК* — 17.09.13)

*ИК — информационная картина

"Башнефть" попала в Топ-10 наиболее доходных для владельцев компаний мира"Башнефть" вошла в десятку самых выгодных для акционеров компаний мира: возврат на акционерный капитал — 52,7%.
"Газпром" подсчитал убытки от заморозки тарифовВслед за РЖД еще одна корпорация озвучила последствия, к которым приведет заморозка тарифов естественных монополий, обсуждаемая в правительстве. Газпром прикинул, что он недосчитается свыше 500 млрд рублей выручки, к тому же, возможно, придётся сократить 300 тыс. рабочих мест. Вопрос в том, смогут ли эти аргументы повлиять на решение руководства страны.
Грузия войдёт в состав Сил быстрого реагирования НАТОГрузия войдёт в состав Сил быстрого реагирования НАТО с 2015 года, заявил глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания.
Дело против гендиректора "Уралкалия" двинулось в Россию — Генпрокуратура РФ ведет переговоры с белорусскими коллегами и решает, где будет проходить расследование уголовного дела против Владислава Баумгертнера и Сулеймана Керимова.
Владимир Путин поручил огкомитету обеспечить продажу билетов на Игры-2014 во всех регионах РФ — Президент России Владимир Путин поручил Оргкомитету Олимпиады в Сочи обеспечить продажу билетов на игры во всех регионах РФ. "Нужно сделать так, чтобы билеты были доступны гражданам нашей страны, чтобы люди могли посмотреть, поболеть за нашу команду, почувствовать праздник", - сказал глава государства на блиц-совещании по подготовке к Олимпиаде.
Депутаты хотят отдать заповедники и парки в частную собственность — На подходе очередная резонансная задумка парламентариев – в России хотят разрешить отчуждение в частную собственность земель государственных заповедников и национальных парков.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: