среда, 18 сентября 2013 г.

Ковбои рвутся в Россию; Режиму ЧС в Приамурье поменяли статус; Сенаторы США грозят устроить "зиму" российским банкам; Лондон обвиняет Асада; Прохоров за двухпартийку; Маткапитал могут продлить; Богатые уходят в отрыв от бедных

6% россиян — наркоманы; От призывников к контрактникам; Китай завалил мир смартфонами (ИК* — 18.09.13)
*ИК — информационная картина
Американские комбайны произведут в России — О создании СП "Русские машины" (входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски) и AGCO объявили вчера. СП будет создано на паритетных основах, заработает в 2014 г., говорится в сообщении компаний. Оно разместится на площадке завода "Голаз", входящего в группу ГАЗ, уточнил "Ведомостям" представитель "Русских машин". Инвестиции составят $100 млн (пропорции и источники не раскрываются).
Мощность будущего производства не раскрывается. По словам представителя "Русских машин", партнеры планируют глубокую локализацию, включая сварку, окраску, сборку, заготовку единого производства. Выйти на полный цикл с расширением продуктовой линейки, локализуемой в России, планируется в 2015 г., отметил он.
Режим ЧС в Приамурье отменён на федеральном уровне — Режим ЧС, который накануне был снят главой МЧС, продолжает действовать в регионе, но не на федеральном, а на областном уровне, заявил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
Сенаторы США призвали ввести санкции против российских банковАмериканский сенатор предложил заморозить счета российских банков, финансирующих правительство Сирии.
Лондон: доклад ООН доказывает вину режима Асада — Из обнародованного в понедельник доклада инспекторов ООН следует, что в применении химического оружия под Дамаском могут быть виновны только войска правительства Башара Асада, считает глава британского МИДа Уильям Хейг.
В России растёт разрыв в зарплатах — Заработки руководителей и крупных компаний, и небольших фирм могут превышать среднюю зарплату подчиненных в 10-15 и более раз, в то время как в Европе и США "вилка" куда скромнее в 3-3,5 раза. При этом в России разрыв в заработках продолжает постепенно увеличиваться, пишет "Российская газета".
Михаил Прохоров выступил за двухпартийную систему власти — Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров предложил перейти к двухпартийной системе власти в России.
Маткапитал могут продлить до 2050 года — Срок выплат материнского капитала, который сегодня получают российские семьи при рождении второго или последующих детей, может быть продлен на несколько десятков лет. Об этом говорится в стратегии демографического развития России до 2050 года, разработанной Минтрудом.
Кабмин: в России около 6% населения — наркоманы — Уровень наркомани в России составляет 6%, говорится в материалах к постановлению правительства о создании системы господдержки негосударственных реабилитационных центров.
Минобороны перестанет гнаться за количеством призывников — Министерство обороны России перестанет гнаться за количеством призывников и ловить их по военкоматам, заявил глава ведомства Сергей Шойгу.
Китай становится лидером по производству смартфонов — По данным аналитиков из Digitimes Research, китайские производители смартфонов и планшетных компьютеров оказывают всё большее влияние на рынок высоких технологий. Из 950 млн смартфонов, отгруженных на мировой рынок в первой половине 2013 года, более 330 млн, или 34,3% приходится на поставщиков из Китая. Поставки устройств китайских производителей увеличились на 48,9% за год.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: