пятница, 20 сентября 2013 г.

Татьяну Голикову поставили во главе Счётной палаты (ВИДЕО)

Депутаты поддержали назначение помощника президента России Татьяны Голиковой на должность руководителя парламентского органа финансового контроля. За её кандидатуру проголосовали 415 законодателей, против — 5, воздержались двое. Кандидатуру Голиковой на рассмотрение Госдумы внёс Владимир Путин.
Кроме того, Госдума утвердила шесть кандидатур на посты аудиторов Счётной палаты.
В статье 7 закона "О Счётной палате" говорится, что председатель Счётной палаты не может занимать свою должность два срока подряд, то есть больше 12 лет. Сергей Степашин занимал пост главы ведомства с 2000 года.
Напомним, что с 2002 по 2004 год Татьяна Голикова занимала пост первого заместителя министра финансов РФ. В 2007 году она была назначена министром здравоохранения и социального развития. На этом посту Татьяна Голикова проработала до 2012 года.
Как считает Голикова, Счётная палата РФ должна выполнять не только "репрессивные" функции, но также помогать совершенствовать законодательство и практику использования бюджетных средств. По её словам, Счётная палата должна налаживать взаимодействие с правоохранительными органами и получать от них данные о принятых мерах по итогам проведённых контрольным ведомством проверок.
И небольшой фрагмент с заседания Госдумы, когда Татьяна Голикова отвечает на вопрос Светланы Горячевой.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: