понедельник, 23 сентября 2013 г.

Меркель побеждает; Трагедия в Найроби (ВИДЕО); Китай готов помочь Сирии; Информация о "похоронном деле" станет доступной; Варианты Лукашенко по "Уралкалию" (ВИДЕО); Долги по з/п растут; Пенсионеров таки урежут (ИК* — 23.09.13)

*ИК — информационная картина
Экзит-полы: блок Меркель побеждает на выборах в бундестаг — По результатам экзит-полов, блок Ангелы Меркель "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" (ХДС/ХСС) побеждает на выборах в бундестаг, сообщает Reuters.
В Найроби освобождено большинство заложниковПо данным сил обороны Кении, большинство заложников из торгового центра "Вестгейт" в Найроби, захваченного террористами из сомалийской группировки "Аль-Шабаб", освобождено, а большая часть здания находится под контролем военных. В ходе спецоперации четверо солдат были ранены.
Китай готов принять участие в уничтожении сирийского химоружия — Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что китайская сторона готова принять участие в процессе уничтожения сирийского химического оружия.
На сайтах городов будут публиковать, сколько стоят похороны — ФАС подготовила поправки в закон "О погребении и похоронном деле", которые должны сделать цены на ритуальные услуги более прозрачными. Согласно законопроекту, органы местного самоуправления будут обязаны обеспечить "предоставление гражданам в круглосуточном режиме информации о гарантированном перечне услуг по погребению, а также иной информации, связанной с погребением умерших".
Беларусь не исключает восстановления партнерских отношений с "Уралкалием", но готова работать и самостоятельно – Лукашенко (ВИДЕО) — Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по текущим экономическим и внешнеполитическим вопросам, куда был также приглашен заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев.
В России долги по зарплате возросли в августе на 153 млн рублей — На 1 сентября 2013 года в России суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2679 млн рублей. Это на 153 млн рублей (на 6,1%) больше по сравнению с данными на 1 августа 2013 года, сообщает Regnum со ссылкой на опубликованные сведения Росстата.
Работающих пенсионеров все-таки ограничат в правах — Профсоюзы и Союз предпринимателей возмущены тем, что последний вариант пенсионной формулы не предполагает перерасчета пенсии для продолжающих трудиться пожилых людей.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: